Обратная связь
Перезвонить мне
Многоканальный

+7 (495) 532-70-70

График работы

Пн-Пт 10:00 - 19:00

На что нужно обратить внимание при выборе санок?

На что нужно обратить внимание при выборе санок?
12.10.2015

Одна из самых популярных зимних забав – катание на санках. Однако, чтобы это действительно приносило удовольствие, нужно приобрести хороший товар. Выбирайте санки с учетом возраста ребенка, безопасности конструкции, уровня комфортабельности, а также стоимости данной продукции.

Возраст ребенка
Санки изготавливаются для детей из различных возрастных групп. Исходя из этого, требуется грамотно подобрать модель. Так, если речь идет о малыше, то лучше всего купить санки со специальными ремнями безопасности, большой удобной спинкой и даже подлокотниками. Всё это защитит ребенка от падения. Обратите также внимание на то, есть ли у санок ручка, за которую можно толкать – это очень удобно. Лучше всего, чтобы такая ручка без труда регулировалась по высоте. Чем старше дети, тем проще может быть модель санок, то есть без каких-то специальных приспособлений. 

Безопасность конструкции санок
Этот вопрос требует пристального изучения. Самый оптимальный   вариант, когда отсутствуют какие-либо острые углы, о которые   можно случайно пораниться. Также проверьте крепление, оно  должно быть максимально надежным.
Устойчивые в езде санки обычно имеют широко расставленные полозья, да и к тому же у них низкая посадка. Все это способствует снижению вероятности опрокидывания на поворотах либо при попытке резко затормозить. 

Уровень комфорта
Какую бы вы ни купили модель, она должна быть удобной в эксплуатации и сравнительно легкой по весу. Последний момент особенно важен, ведь от этого зависит, сможет ли ребенок без чьей-либо помощи поднять санки или ему придется надрываться, пока он их затащит в гору.

Стоимость
На сегодняшний день на рынке представлены модели по самым разным ценам. Желая сэкономить, кто-то в первую очередь стремится приобрести товар подешевле. Однако такие изделия могут не соответствовать требуемым стандартам безопасности и оказаться неудобными в эксплуатации. Лучше приобрести модель подороже, если по всем характеристикам видно, что она превосходит более дешевые аналоги. Впрочем, никогда не стесняйтесь спрашивать совета у консультанта интернет-магазина Bambini Land. Возможно, именно он подскажет, какой товар следует купить.

вернуться к списку